TOWER RECORDS ONLINE - K-POPニュース http://tower.jp/feeds/news/k-pop TOWER RECORDS ONLINE - K-POPニュース ja-JP 60 fc01a956-605b-40e8-b174-d0decec6350b http://tower.jp/article/news/2016/11/25/n101 渋谷店主催K-POPイベント「“K-POP LOVERS!” SHOWCASE Vol.5」にCLC、ノ・ジフン、MAMAMOO出演決定! Fri, 25 Nov 2016 18:00:00 +0900 64d2e3ed-e19e-4d02-beec-dc591755ca9a http://tower.jp/article/news/2016/07/04/n101 タワレボの新番組!「K-POP LOVERS! TV」7月16日に第一回目配信決定! Mon, 04 Jul 2016 13:51:00 +0900 26a575d3-d79e-4957-85b9-48ef01da8952 http://tower.jp/article/news/2016/06/10/n501 『iKONCERT 2016 SHOWTIME TOUR IN JAPAN』リリース記念 豪華コラボキャンペーン決定! Fri, 10 Jun 2016 17:00:00 +0900 9d7021d0-7bb7-4eb2-b62e-8fd5c050ef4d http://tower.jp/article/news/2016/05/25/n102 渋谷店『LIVE LIVEFUL! COLLECTION』シリーズ最新作に7人組ガールズグループ“7学年1班”が決定! Wed, 25 May 2016 17:00:00 +0900 f7f8001f-4328-4508-b646-82c0fa1c4dc2 http://tower.jp/article/news/2016/04/14/n501 AOA『愛をちょうだい feat.TAKANORI NISHIKAWA(T.M.Revolution)』発売記念スペシャル企画! Fri, 15 Apr 2016 12:00:00 +0900 7d372d28-184d-4aa6-a87b-5a15905664fa http://tower.jp/article/news/2016/03/22/n501 <B.A.P×TOWER RECORDS>コラボキャンペーン決定! Tue, 22 Mar 2016 12:00:00 +0900 e7e76b3f-d618-4a83-8b54-3b56c4a87f37 http://tower.jp/article/news/2016/03/18/n501 CODE-V『Love&Harmony』発売記念店頭企画決定! Fri, 18 Mar 2016 12:00:00 +0900 2f40f859-de87-4b37-87b1-b3d5dfcd8d37 http://tower.jp/article/news/2016/03/17/n102 渋谷店『LIVE LIVEFUL! COLLECTION』シリーズ最新作に今、注目のガールズアイドルグループ“CLC”が決定! Thu, 17 Mar 2016 18:00:00 +0900 4da75fb2-dcc5-4d30-92a8-9fbb3a51200b http://tower.jp/article/news/2016/02/17/n501 『BIGBANG WORLD TOUR 2015~2016 [MADE] IN JAPAN』リリース記念コラボキャンペーン決定! Wed, 17 Feb 2016 12:00:00 +0900 ede67c8a-577e-4f5a-9c45-b9d756fe73ef http://tower.jp/article/news/2016/01/30/n101 『GOT7×TOWER RECORDS SHIBUYA』スペシャル企画2/2より開催決定!! Sat, 30 Jan 2016 10:00:00 +0900 e374977f-d95c-4deb-8a8a-24f6e0ac8efb http://tower.jp/article/news/2016/01/26/n501 VIXX×K-POP LOVERS! コラボレーションポスター施策決定! Tue, 26 Jan 2016 12:00:00 +0900 08cf6c5c-7207-44e4-b151-a06ff265c9c5 http://tower.jp/article/news/2016/01/25/n501 <BIGBANG×TOWER RECORDS>コラボキャンペーン決定! Mon, 25 Jan 2016 18:00:00 +0900 b66e5f0a-d54d-450e-80ea-6d15b57d97ed http://tower.jp/article/news/2015/12/25/n502 ソンモ 2nd mini album『The future with U』リリース記念パネル展開催決定! Fri, 25 Dec 2015 18:00:00 +0900 7853955e-e15d-4aa5-a12d-c97f96dd323f http://tower.jp/article/news/2015/12/25/n501 iKON×TOWER RECORDS コラボ企画決定! Fri, 25 Dec 2015 17:00:00 +0900 528f21a6-2c36-492e-aed4-cf5e3ae0a4b2 http://tower.jp/article/news/2015/12/16/n501 B.A.P×TOWER RECORDS 店舗限定施策第2弾発表! Wed, 16 Dec 2015 19:00:00 +0900 b8a60940-d86f-4500-a9f0-b6c8b81c2e79 http://tower.jp/article/news/2015/12/16/n101 渋谷店presents 「“K-POP LOVERS!” SHOWCASE Vol.3」品川インターシティホールにて2016/1/16開催決定! Wed, 16 Dec 2015 18:00:00 +0900 06384b13-6a2b-4cf9-b4b5-336ce0f0eed1 http://tower.jp/article/news/2015/11/24/n101 渋谷店『LIVE LIVEFUL! COLLECTION』シリーズ最新にBIGFLO/HISTORY/BEAT WIN/HIGH4/ROMEOの5組が決定! Tue, 24 Nov 2015 17:00:00 +0900 e845216d-32f8-4e4d-ab93-308cf5e908fb http://tower.jp/article/news/2015/11/20/n501 NU'ESTディスプレイコンテスト結果発表! Fri, 20 Nov 2015 20:00:00 +0900 a3005c7c-8cdd-4f47-9018-2c50b16c0e8a http://tower.jp/article/news/2015/11/19/n503 B.A.P 4th Mini Album 「MATRIX」発売記念B.A.P ×TOWER RECORDS スペシャル店頭施策決定! Thu, 19 Nov 2015 21:30:00 +0900 af82d4d4-8670-4fa5-ba9f-ab80ca6a4c4c http://tower.jp/article/news/2015/11/19/n502 Jun.K『Love Letter』発売記念タワーレコード限定スペシャル店頭企画決定!! Thu, 19 Nov 2015 18:00:00 +0900 66e72633-4fe3-486b-9a20-0ea89fc69e68 http://tower.jp/article/news/2015/11/19/n501 CODE-V『DANCIN’CIRCLE』発売記念店頭企画決定! Thu, 19 Nov 2015 19:00:00 +0900 25322545-605c-4128-92cc-8f72d7828303 http://tower.jp/article/news/2015/11/13/n501 NU'EST『Bridge the World』発売記念ディスプレイコンテスト実施決定! Fri, 13 Nov 2015 12:00:00 +0900 593859b3-17e8-4d01-887c-5ca35f0af961 http://tower.jp/article/news/2015/10/30/n501 EXO『Love Me Right ~romantic universe~』発売記念店頭施策決定! Fri, 30 Oct 2015 12:00:00 +0900 97474f4c-4376-4c66-8f43-56848f21cbb1 http://tower.jp/article/news/2015/10/21/n501 MYNAMEベストアルバム『MYBESTNAME!』発売記念パネル展開催決定! Wed, 21 Oct 2015 19:00:00 +0900 f5c3cab5-8b77-4c81-8a6d-21785eaa9ff7 http://tower.jp/article/news/2015/10/15/n501 2PMニューシングル『Higher』発売記念スペシャル企画! Thu, 15 Oct 2015 10:00:00 +0900 1de8fe01-7497-4203-9366-430b928d18c8 http://tower.jp/article/news/2015/09/22/n501 GOT7×TOWER RECORDS 店頭コラボ企画決定! Tue, 22 Sep 2015 13:00:00 +0900 8c7af4db-ba59-4172-bce3-bded81ecbb9f http://tower.jp/article/news/2015/09/17/n102 渋谷店『LIVE LIVEFUL! COLLECTION』シリーズ第28弾Dal★Shabetが決定!  Thu, 17 Sep 2015 17:00:00 +0900 e3b3851c-6236-437a-9832-1da2ddf78f3a http://tower.jp/article/news/2015/09/12/n501 MR.MR 2nd SINGLE発売記念店頭企画実施決定! Sat, 12 Sep 2015 12:00:00 +0900 4f8e77ff-de12-4635-9de5-351b9cac1fa1 http://tower.jp/article/news/2015/08/26/s01 K-POPボーイズ・グループ、HISTORY本日日本デビュー! タワレコ渋谷店で記者会見を開催 Wed, 26 Aug 2015 15:30:00 +0900 22b37708-a630-43a6-b389-398f4e4442d0 http://tower.jp/article/news/2015/08/13/n101 渋谷店『LIVE LIVEFUL! COLLECTION』シリーズ第27弾K-POP界の超人気アイドルグループGirl's Day登場! Thu, 13 Aug 2015 13:00:00 +0900 9cd1f821-fa52-4627-a273-f751b5411a67 http://tower.jp/article/news/2015/08/07/n501 WINNER×TOWER RECORDSコラボレーション企画決定! Fri, 07 Aug 2015 12:00:00 +0900 9ce02766-4a97-40e7-a80e-0438d01ec83b http://tower.jp/article/news/2015/07/24/n101 渋谷店presents「“K-POP LOVERS!” SHOWCASE Vol.2」8/22品川インターシティホールにて開催決定! Fri, 24 Jul 2015 12:00:00 +0900 fb1bbcfa-400b-4301-8683-c577f0ce790d http://tower.jp/article/news/2015/07/23/s01 キュジョン、日本デビュー・シングル“愛を描く”発売記者会見をタワレコ渋谷で開催 Thu, 23 Jul 2015 16:00:00 +0900 50c27ea6-1df8-48f1-be44-d4cec57ed0a6 http://tower.jp/article/news/2015/07/22/n501 BTOB 日本オリジナルシングル第二弾『夏色MY GIRL』予約施策決定! Thu, 23 Jul 2015 14:00:00 +0900 0739b024-b248-4f55-8cb0-c2e9413bb0f6 http://tower.jp/article/news/2015/07/13/n501 JUNHO(from 2PM)『SO GOOD』発売記念スペシャル店頭企画決定!! Mon, 13 Jul 2015 18:00:00 +0900 3f31b6c4-6f92-49b7-9263-524b4378c990 http://tower.jp/article/news/2015/07/11/s01 TEENTOPの韓国最新作『NATURAL BORN TEEN TOP』イベント参加券付CDを全国のタワーレコードで限定販売 Sat, 11 Jul 2015 17:30:00 +0900 f15f0ded-18cf-409c-8682-30a6317f7941 http://tower.jp/article/news/2015/06/26/s01 韓国6人組ボーイズ・グループ、HOTSHOTが8月に日本単独公演を開催 Fri, 26 Jun 2015 17:00:00 +0900 5a22e221-5c39-4ad7-b0db-a3ebe62b8e99 http://tower.jp/article/news/2015/06/24/s01 韓国男性4人組グループ、HIGH4の新作『Hi SUMMER』7月11日発売! タワレコ渋谷店〈LIVE LIVEFUL! COLLECTION〉第23弾 Wed, 24 Jun 2015 14:00:00 +0900 1a994966-a92e-451b-89dc-753b91477acd http://tower.jp/article/news/2015/06/23/s02 K-POPボーイズ・グループ、HISTORY日本デビュー! シングルをタワレコ渋谷店〈LIVE LIVEFUL! COLLECTION〉第22弾として8月26日に発売 Tue, 23 Jun 2015 15:30:00 +0900 d062ba10-1a40-4fc9-8cba-ef26accbe13f http://tower.jp/article/news/2015/06/23/s01 韓国ガールズ・グループ、Dal★Shabetの日本ファンクラブ設立記念イベントをタワレコ渋谷他で開催 Tue, 23 Jun 2015 14:00:00 +0900 65be6c9b-2fb0-422f-a4b4-a1c76450a508 http://tower.jp/article/news/2015/06/08/n501 緊急決定!GOT7×K-POP LOVERS!コラボポスター企画! Tue, 09 Jun 2015 10:00:00 +0900 74269ee4-0627-49cc-8f4a-72b4349f6afe http://tower.jp/article/news/2015/06/2/n501 MR.MR日本デビュー記念応募抽選キャンペーン実施決定! Tue, 02 Jun 2015 12:00:00 +0900 c1f33e4c-2591-4633-95c2-48e9c50ad456 http://tower.jp/article/news/2015/04/10/n501 2PM 4th ALBUM『2PM OF 2PM』発売記念スペシャル店頭企画決定!! Fri, 10 Apr 2015 14:00:00 +0900 c2f42644-6c81-47e6-9582-eacca645fce9 http://tower.jp/article/news/2015/04/03/n102 渋谷店『LIVE LIVEFUL! COLLECTION』シリーズ第19弾パク・ジョンミン登場! Fri, 03 Apr 2015 16:00:00 +0900 be5a6197-90f6-414f-84c4-09d417079500 http://tower.jp/article/news/2015/03/17/s02 韓国出身のガールズ・グループ、Tahitiが関東近郊のタワレコでイベントを開催 Tue, 17 Mar 2015 19:30:00 +0900 3ac7c108-5612-464b-bb7a-8812b32e38fd http://tower.jp/article/news/2015/03/10/n501 <SHINee×TOWER RECORDS>コラボポスター全店掲出! Tue, 10 Mar 2015 13:00:00 +0900 7b716fe3-0aea-4588-b1e9-fe5ac41a36f4 http://tower.jp/article/news/2015/03/07/n501 B1A4×PARCO オリジナルポストカードプレゼント 第二弾 Sat, 07 Mar 2015 21:49:00 +0900 f8e0d2ee-b965-4f4c-a234-e17aeb29398d http://tower.jp/article/news/2015/02/27/n501 WOOYOUNG (From 2PM)1stシングル「R.O.S.E」発売記念コラボ企画! Fri, 27 Feb 2015 16:30:00 +0900 aa483645-4365-48d9-b969-6f9b577c7f07 http://tower.jp/article/news/2015/02/26/n501 F.CUZ ライブ開催記念パネル展&旧譜キャンペーンを限定店舗で開催! Thu, 26 Feb 2015 17:00:00 +0900 68602e66-7472-4f52-bf41-44a53f668d9b http://tower.jp/article/news/2015/02/26/n101 渋谷店『LIVE LIVEFUL! COLLECTION』シリーズ第18弾10CM 初日本語歌唱シングル「さよなら(クリウォラ)」発売! Thu, 26 Feb 2015 15:30:00 +0900